Для молодых художников: открыт прием заявок на участие в ежегодной выставке

На встрече с молодыми художниками в Московском музее современного искусства Мэр Москвы Сергей Собянин предложил возродить традицию проведения ежегодных выставок современного искусства. 1 августа 2018 года стартовал прием заявок от молодых авторов на участие в ежегодной общегородской выставке.

Свои работы представят художники, рисующие в разных жанрах, стилях и направлениях изобразительного и декоративно-прикладного искусства в возрасте до 35 лет.

Все работы будут отобраны специальной оценочной комиссией и представлены на выставке в 2019 году. Выставки будут носить ежегодный характер.

Экспозиции будут представлены в музеях, выставочных залах, галереях, библиотеках, культурных центрах и кинотеатрах. Картины молодых авторов будут размещены в культурных центрах «ЗИЛ», «Арт-платформа им. И.М. Астахова», «Москвич», «Москворечье», «Рублево», а также в ряде библиотек Москвы.

Подать свою работу можно на сайтах учреждений:
«Московское агентство организации отдыха и туризма»;
«Объединение «Выставочные залы Москвы»;
«Московская дирекция по развитию культурных центров».